• Новости
  • Подведены итоги конкурса «Библиотеки Липецкой области и правовое просвещение избирателей в 2016 году»
2016

14 декабря в большом зале Липецкой областной универсальной научной библиотеки состоялся приём победителей областных конкурсов 2016 года, инициированных Избирательной комиссией Липецкой области. Дипломы победителей были вручены и финалистам конкурса «Библиотеки Липецкой области и правовое просвещение избирателей».

В 2016 году в финал конкурса вышли 18 библиотек из 8 районов Липецкой области. В том числе две библиотеки из Добринского района. По решению жюри Добринская центральная районная библиотека стала победителем в номинации «Лучшая центральная библиотека». В номинации «Лучшая сельская библиотека» 2-е место присуждено Верхнематрёнской сельской библиотеке (заведующая – Н.И. Зиброва).

Большой вклад библиотек области в информирование населения по вопросам избирательного права, повышение правовой культуры избирателей отметил председатель Избирательной комиссии Липецкой области Ю.И. Алтухов и пожелал библиотечным работникам дальнейших творческих успехов и достижений в работе.

Прекрасным подарком для победителей и дипломантов областных конкурсов стало выступление учащихся Детской школы искусств № 6 г. Липецка под руководством Е.Е. Серовой.