«По волнам нашей памяти»: Новая встреча в клубе «Надежда»

В Среднематренской сельской библиотеке состоялось заседание Клуба «Надежда». На этот раз участники клуба приняли участие в тематическом вечере «По волнам нашей памяти»,  посвященному Году российского кинематографа. Члены клуба познакомились с историей отечественного кинематографа, приняли участие в видео – викторина.

Путешествие по волнам памяти началось с далеких 40-х и закончилось 80-ми годами минувшего века. В качестве подарков за правильные ответы для участников викторины звучали веселые песни из угаданных фильмов: «Песня пилотов» из к/ф «Небесный тихоход», «Каким ты был» из к/ф «Кубанские казаки», «Смуглянка» из к/ф «В бой идут одни старики» и мн.др.

В заключении встречи участники встречи пришли к общему мнению, что ничто так не отражает нашу жизнь, как старое доброе кино. Старое кино не позволяет нам забыть своего прошлого, с ним легче шагать в будущее.

«По волнам нашей памяти»: Новая встреча в клубе «Надежда» «По волнам нашей памяти»: Новая встреча в клубе «Надежда»