Патриотический полдник «День флага России»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

В этот день работники Богородицкой сельской библиотеки организовали патриотический полдник «День флага России». В ходе комплексно-игровой беседы  ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, а так же выполнена и продуктивная деятельность – детские рисунки «Один флаг – одна Россия».  Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету». А показать свою скорость и ловкость участники смогли в велопробеге. Они подготовились заранее и украсили свой велосипед триколорами. Место старта было символическое – площадь Дома Культуры. В результате победил Горелов Ярослав (учащийся 3 класса).