Патриотический час «Великая битва великой войны»

Патриотический  час «Великая битва великой войны»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. Об итогах этой битвы, о героическом подвиге тех, кто принимал участие в ней, было рассказано на патриотическом  часе «Великая битва великой войны», который провела библиотекарь Кочеткова Е.И.

Примером отваги и мужества, стал для участников рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые продержали оборону почти 2 месяца и не дали врагу захватить его; о «главной высоте Отчизны», где шли самые ожесточённые бои, Мамаевом кургане, каждый квадратный метр которого был пробит тысячью осколков мин и снарядов. Для учащихся были показаны отрывки из фильма «Сталинград» и проведён обзор книг, рассказывающих о великой битве.

Патриотический  час «Великая битва великой войны»