Патриотический час «Парень из нашей школы»

15 февраля 2017 года на базе школьного музея МБОУ СОШ села Дубовое состоялся патриотический час «Парень из нашей школы», организованный совместными усилиями Дубовской сельской и школьной библиотек и посвященный 28 – й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Целью часа стало знакомство с историей Афганской войны, воспитание чувства уважения к прошлому страны, чувства милосердия и сострадания. Среди воевавших в Афганистане, были и наши земляки: Коноплев Игорь Сергеевич, Былинкин Александр Серафимович, Зюкин Николай Александрович. Мальчики смотрели смерти в лицо, теряли друзей. Простые безусые парни показывали примеры стойкости и героизма. В их честь и проведено это мероприятие, учащимся показан видеоролик на тему: «Почтим память не вернувшихся с войны ребят», затем не вернувшихся, которых были тысячи, почтили минутой молчания. По окончании патриотического часа были зажжены поминальные свечи.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Афганистан болит в моей душе».

Патриотический час «Парень из нашей школы» Патриотический час «Парень из нашей школы» Патриотический час «Парень из нашей школы» Патриотический час «Парень из нашей школы»