Патриотический час «Недаром помнит вся Россия»

В рамках районной информационно-просветительской программы «Формирование патриотического сознания через историю страны» для детей из библиотечного клуба «Любознайка» в Дубовской сельской библиотеке состоялся патриотический час «Недаром помнит вся Россия», посвящённый 210-летию Отечественной войны 1812 года и Бородинского сражения. Библиотекарь рассказала о событиях, предшествовавших войне, её героях и о том, что Михаил Илларионович Кутузов назвал Бородинскую битву, которая по сути являлась генеральным сражением войны и положила начало разгрома армии Наполеона, «вечным памятником мужества и отличной храбрости российских воинов». Завершился патриотический час просмотром эпизодов советского художественного фильма «Война и мир», снятого режиссёром С. Бондарчуком по одноимённому роману-эпопее русского классика Л.Н. Толстого.

Патриотический час «Недаром помнит вся Россия» Патриотический час «Недаром помнит вся Россия»