Патриотический час «Летят над миром журавли»

22 октября  Центральная районная библиотека провела патриотический час  «Летят над миром журавли» для студентов Гобпоу «Добринского Технического Училища», посвященный одному из самых поэтичных праздников в России.

День белых журавлей, один из самых поэтичных праздников в России — отмечаемый ежегодно 22 октября. Он учрежден как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений и захороненных в братских могилах. В ходе встречи ребята познакомились с историей появления праздника, вспомнили тех, кто положил жизни на алтарь победы в войнах. На мероприятии прозвучали стихи и песни о журавлях, которые напоминают о подвигах, о славе, о любви, о красоте земли и чудных мгновениях жизни. Такие патриотические уроки знакомят молодое поколение с историей нашей страны и помогают привить чувство уважения к  военному прошлому нашей страны.