Патриотический час «Этих дней не смолкнет слава»

29 апреля Центральная районная библиотека в рамках Марафона военной книги «В книжной памяти мгновения войны…» провела патриотический час  для студентов Гобпоу «Добринского Технического Училища». Посвященный памятной дате для нашей страны – 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего Победу. В начале мероприятия ребята вместе с ведущим вспомнили славных героев, отстоявших родную землю в борьбе с фашистскими захватчиками, земляков-участников Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы нашего села. Послушали историю и посмотрели презентацию о подвигах советских солдат во время войны.

Такие патриотические уроки знакомят молодое поколение  с историей нашей страны и помогают привить чувство уважения к  военному прошлому.

Патриотический час «Этих дней не смолкнет слава» Патриотический час «Этих дней не смолкнет слава»