Патриотическая акция «Наша гордость и слава!»

20 августа в Богородицкой сельской библиотеке в рамках информационно-просветительской программы по патриотическому воспитанию детей и молодёжи «Формирование патриотического сознания через историю страны»  состоялась патриотическая акция «Наша гордость и слава!».

В этот день юные читатели узнали, как появились первые флаги, когда вывешивают флаги и что означают белая, синяя и красная полоса на флаге, отгадывали загадки о России и символах нашего государства, вспоминали пословицы и поговорки о Родине. А также  отвечали на вопросы викторины ««Что мы знаем о флаге Российской Федерации?» и рисовали российский триколор.

Патриотическая акция «Наша гордость и слава!» Патриотическая акция «Наша гордость и слава!» Патриотическая акция «Наша гордость и слава!»