ПАМЯТЬ ЖИВА ДО СИХ ПОР

Приближается 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Проводятся знаменательные акции и мероприятия, воскрешающие подвиги народа на фронтах и в тылу.

Библиотечные работники принимают непосредственное участие  в организации и проведении в сельских поселениях района торжественных мероприятий посвященных вручению юбилейных медалей.

14 апреля 2015 года в ДК с. Пушкино состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

С приветственным словом к участникам праздника обратилась глава сельского поселения Н.Г. Демихова: «Мы говорим Вам слова искренней благодарности за стойкость и мужество, проявленные в тяжелейших испытаниях, через которые пришлось пройти во имя мира и благополучия будущих поколений. Все мы в неоплатном долгу перед Вами – героями Великой Отечественной войны». Ветеранов поздравил  депутат Пушкинского сельского Совета В.В. Яров.

В списке 64 награжденных. В торжественной церемонии смогли принять участие 14 человек, среди них фронтовики, труженики тыла.  Для тех, кто по состоянию здоровья не смог посетить мероприятие, организовано награждение на дому.

После получения юбилейной медали, труженица тыла Анна Андреевна Туркина прочитала свое любимое стихотворение о войне.

Затем состоялся концерт, специально подготовленный работниками Добринского РДК, который подарил веселый и добрый настрой присутствующим.  Прощаясь, ветераны выразили благодарность за подготовку концерта, за внимательный и заботливый прием. Ветераны войны, труженики тыла сделали на память о событии общее фото.

Минули десятилетия, но в памяти народной Великая Отечественная война останется навсегда.

ПАМЯТЬ ЖИВА ДО СИХ ПОР