• Ознакомительно-профилактическая беседа «ВИЧ: знать, чтобы жить»

Ознакомительно-профилактическая беседа «ВИЧ: знать, чтобы жить»

В рамках областного месячника, посвященного Всемирному дню борьбы со СПИДом в Хворостянской сельской библиотеке состоялась ознакомительно-профилактическая беседа «ВИЧ: знать, чтобы жить». Разговор был довольно серьезным, были приведены последние данные по количеству заболевших в области и конкретно в Добринском районе. Ребятам были разъяснены пути передачи заболевания и как нужно себя вести, чтобы не оказаться в зоне риска. Также было рассказано о вирусных гепатитах. Были даны адреса, телефоны, сайт областного центра по борьбе со СПИДом.

Для учащихся старших классов показана презентация на данную тему.

В завершение встречи все присутствующие пришли к выводу о том, что этот разговор заставил их более серьезно взглянуть на свою жизнь и здоровье и многих убережет от необдуманных поступков.

Ознакомительно-профилактическая беседа «ВИЧ: знать, чтобы жить» Ознакомительно-профилактическая беседа «ВИЧ: знать, чтобы жить»