• Открытие года экологии состоялось в Паршиновской сельской библиотеке

Открытие года экологии состоялось в Паршиновской сельской библиотеке

В Паршиновской сельской библиотекой была организована акция «Покормите птиц зимой», в которой приняли участие воспитанники ГДО «Родничек».

Дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях. Время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о зимующих птицах.

Заботливо относясь к птицам, теперь ребята ежедневно будут дежурить в «Птичьей столовой», чистить и подправлять кормушки, пополнять их собранным кормом. А птицы и рады, со всех сторон слетаются, им такой прием очень нравится.

Пополняя кормушки в одном и том же месте и в одно и тоже время, дети заметили, что птицы привыкают к постоянным местам кормежки и посещают их с точностью  часов.

Открытие года экологии состоялось в Паршиновской сельской библиотеке