«От нас природа тайн своих не прячет»

Очередное заседание экологического Клуба «Муравей» состоялось в Талицкой сельской библиотеке.

На встрече, которая называлась «От нас природа тайн своих не прячет» детям рассказали о знаменитых писателях-природолюбах: Н.И. Сладкове, в книгах которого можно найти необычайно интересные случаи из жизни природы, зверей и птиц; Е.И.Чарушине – анималисте, мастерство которого гармонично сочетается с писательским талантом; В.В. Бианки, который, не смотря на сложную политическую ситуацию в стране, проводил экспедиции по Алтаю, Уралу, Кавказу и даже Заполярью; М.М. Пришвине, «Певце русской природы», написавшем знаменитые «Кладовую солнца» и «Календарь природы», которыми зачитываются до сих пор. Каждая книга этого автора появилась в результате его путешествий и раскрывает красоту нашей страны.

Была проведена познавательная викторина, где ребята не только отвечали на вопросы, но и узнали много интересных фактов о природе. Например, что молодые крокодилы умеют лазить по деревьям, а стрижи могут спать во время полета.

«От нас природа тайн своих не прячет» «От нас природа тайн своих не прячет» «От нас природа тайн своих не прячет»