«Он был рыцарем света и слова»

15 апреля исполнилось 135 лет со дня рождения Николая Гумилева – поэта и критика, исследователя и путешественника, кумира и наставника молодых поэтов.

Поэзия Серебряного века немыслима без имени Николая Степановича Гумилева. Николай Степанович Гумилев – один из самых читаемых и популярных поэтов в России, что нельзя объяснить модой. Главный секрет его успеха – в обаянии благородства сильной личности, дефицит которого очевиден. Тем не менее, и сегодня слова Анны Ахматовой о том, что Гумилев – «самый непрочитанный поэт» остаются верными. К знаменательной дате отдел обслуживания подготовил и провел поэтическую страничку «Он был рыцарем света и слова». Читатели библиотеки декламировали стихи Н. С. Гумилева: «Я конквистадор в панцире железном», «Сады души», «На полярных морях и на южных…», «Кто объяснит нам, почему…», «Слово», «Шестое чувство», «Наступление» и др.

«Он был рыцарем света и слова» «Он был рыцарем света и слова» «Он был рыцарем света и слова» «Он был рыцарем света и слова»