Новогодний квиз «Чего на ёлке не бывает»

В рамках празднования Нового года и Рождества Тихвинская сельская библиотека пригласила юных читателей  на  Новогодний  квиз «Чего на ёлке не бывает».

В начале праздника дети познакомились с историей и традициями празднования Нового года и Рождества,  с праздничными символами и персонажами,  просмотрев видеоролик «Новогодние волшебные странички». Затем с  большим интересом участвовали в веселых конкурсах: «Какие бывают елки», «Хоровод снежинок»; в интеллектуальной  викторине «Десять слов о зиме»; игре, в ходе которой один или несколько участников  отвечали на заданный вопрос. Ребята вспомнили сказки, загадки, где действие происходит зимой,  рассказывали стихотворения различных авторов о зиме.

В завершение были подведены итоги и дети получили награждение и призы. Это мероприятие позволило участникам узнать  много нового и интересного из мира книг, литературных героев, народных традиций.