Неделя детской книги в Нижнематрёнской библиотеке

С 24 по 30 марта в Нижнематренской сельской библиотеке прошла Неделя детской книги. Партнёром сельской библиотеки в рамках Недели стала библиотека Нижнематрёнской сельской школы.

Открылась Неделя  литературным праздником для школьников «Царство Королевы Книги», гостями которого стали герои любимых детских книг – Емеля, сеньор Помидор, Суок, Царица, Баба-яга, Федора, Барон Мюнхаузен. Главной же гостьей праздника стала Королева Книга. Сказочные и литературные персонажи загадывали детям загадки, проводили викторины, конкурсы, читали стихи.

26 марта для учащихся 1-7 классов в библиотеке прошла игра-викторина «Счастливый случай». Игра состояла из 4 геймов. Поделившись на две команды: «Звезды» и «Кнопочки», ребята доставали бочонки с номерами и отвечали на вопросы по художественным произведениям и мультфильмам. Закончилось мероприятие веселой физкультминуткой.

28 марта для ребят из школьного лагеря дневного пребывания  «Родничок» прошла игра «Экологический светофор». Дети приняли активное участие в игре, показали хорошее знание правил поведения на природе.

29 марта все желающие могли познакомиться с оформленной в библиотеке выставкой – рекомендацией «Правила обращения с книгой».

В течение всей недели в библиотеке работала «Книжная больница», в которой все дети могли поработать «докторами» и отремонтировать книги.

Неделя детской книги в Нижнематрёнской библиотеке