Наши библиотеки – среди лучших

21 сентября в Липецкой областной научной библиотеке состоялось подведение итогов ежегодного профессионального конкурса «Библиотека года», в котором соревновались городские, районные и сельские библиотеки нашего региона. В этом году конкурс был посвящён теме «Современная библиотека для современных людей».

В номинации «Идеи для модельной библиотеки» победителем стала Березнеговатская сельская библиотека-филиал №3 МБУК «Добринская ЦБС» (заведующая Битинёва Л.Н.) с работой «Программа летних чтений «Летняя библиополянка».  Районная библиотека была отмечена сертификатом участника в номинации «Библиотека – пространство свободного общения».

Работа главного библиотекаря Центральной детской библиотеки О.А. Подгорной «Онлайн-чтения «Книге и чтению – наше почтение!» была признана лучшей в профессиональном конкурсе библиотечных специалистов  «Фестиваль БИБЛИОидей», который проводился ЛОУНБ при поддержке Фонда Михаила Прохорова.

Наши библиотеки – среди лучших Наши библиотеки – среди лучших Наши библиотеки – среди лучших Наши библиотеки – среди лучших