«Мы будем чтить ваш подвиг вечно»

Под таким названием 18 марта в Березнеговатской сельской библиотеке проведен урок памяти, посвященный 125-летию со дня рождения Ники́фора Васи́льевича Ко́рнева - участника Великой Отечественной войны, генерал-майор авиации.

Мероприятие было направлено на то, чтобы помочь современным молодым людям осмыслить исторические подвиги предков. Ведущие урока памяти рассказали  учащимся младшего школьного возраста о стойкости и мужестве нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Более подробно они остановились на информации об отважном земляке Н.В. Корневе – партизанском генерале, погибшим в схватке с большой группой карателей.

В заключение мероприятия заведующая библиотекой Людмила Николаевна Битинева обратилась к присутствующим со словами  о том, что годы войны унесли жизни многих людей, но все те,  кто погиб, знали, что они сражались за Родину, за сохранение русского народа и именно поэтому сейчас мы помним их и их подвиги.

«Мы будем чтить ваш подвиг вечно»