«Музыкальный калейдоскоп»

Музыка… Для каждого она своя и нельзя представить существование человечества без неё. Ещё древние люди тянулись к этому виду искусства. Доказательством этому служат изображения людей с музыкальными инструментами, найденными в древних пещерах Африки. Из чего можно сделать вывод, что уже тогда, более 2000 лет назад, люди скрашивали своё существование музыкальными звуками. До сих пор музыка остается неотъемлемой частью жизни человека, она обладает магической силой, затрагивающей самые тонкие струны человеческой души.

На книжной выставке представлены произведения классической и неоклассической музыки, нотные издания, книги о музыке. Среди них –справочные пособия, которые охватывают 800-летнюю эпоху развития музыки, от монашеских канонов XII в. до исполнителей - виртуозов XXI в.

Своеобразным путеводителем по великому и необъятному миру музыки представлены книги с различными явлениями музыкального искусства, с историями из жизни и творчества знаменитых музыкантов, композиторов и исполнителей, с сюжетами о создании музыкальных произведений – все это поможет познать великий и удивительный мир музыки, постигнуть ее еще глубже и полюбить еще больше…

Эти полезные книги снимают с классической музыки налет загадочности и делает ее приятной для любого слушателя.

Приглашаем всех желающих.

«Музыкальный калейдоскоп»