МУЗЕЙ ОБРЕТАЕТ ДРУЗЕЙ

Добринский музей хлеба получил благодарность от коллег из Нижнего Новгорода.

Не так давно в Нижнем Новгороде проводился городской фольклорно-этнографический арт-фестиваль под названием «Хлеба край», который состоялся в Государственном музея А. М. Горького «Домик Каширина». Известно, что именно в этом городе прошло детство великого писателя.

Фестиваль собрал огромное количество участников, среди которых был и наш Добринский музей хлеба, действующий на базе МБУК «Добринской ЦБС». Оценив тематику фестиваля, заключавшуюся в рассказах и лекциях об истории хлебопечения вообще, о национальных хлебопекарных традициях библиотека приняла участие заочно,  предоставив на фестиваль видеоролик о Добринском музее хлеба, рассказывающий об истории хлебопечения в нашем районе, о старинных крестьянских традициях, успехах добринских земледельцев в выращивании зерновых культур и т. д.

Как сообщила директор нижегородского музея Л. Ю. Моторина, фестиваль вызвал большой интерес у горожан и гостей. Она поблагодарила всех за участие и информационную поддержку.

В адрес отдела краеведения районной библиотеки по электронной почте поступило благодарственное письмо за помощь и содействие в информационном наполнении фестиваля. «Благодаря вашей поддержке, - говорится в письме, - фестиваль, направленный на знакомство с историей традиционного хлебопечения, стал ярче и информационно насыщеннее», а также коллеги из Нижнего Новгорода выразили надежду на дальнейшее  творческое сотрудничество.

МУЗЕЙ ОБРЕТАЕТ ДРУЗЕЙ