МУЛЬТГОСТИНАЯ «ВОЛШЕБНЫЙ МИР МУЛЬТИПЛИКАТОРА»

Многие знают интереснейшие и очень яркие мультфильмы Уолта Диснея, но не знают самого автора и великого мультипликатора. К 120-летию со дня его рождения в отделе Медиацентра центральной районной библиотеки состоялось интересное мероприятие «Волшебный мир мультипликатора», участниками которого стали ребята из лицея № 1.

Совершив сказочное путешествие по волшебному миру мультипликации Диснея, ребята познакомились с биографией этого удивительного человека. Дети узнали, как из водителя скорой помощи, не признававшего камуфляжный окрас машин и покрывавшего кузов различными рисунками и карикатурами, Дисней стал работать художником по рекламе, а после открыл со своим братом, теперь уже известную на весь мир, компанию «Уолт Дисней». Еще ребята узнали, когда появился первый диснеевский герой, кто его озвучивал и посмотрели красочную презентацию.

Затем сотрудники отдела предложили участникам мероприятия раскраски с героями мультфильмов Диснея не только традиционным способом, но и с помощью онлайн раскраски на сайте «Додоша». Дети отлично справились с этим заданием.

В конце встречи ребят познакомили с выставкой электронных изданий «Чудесная страна доброго волшебника», где представлена подборка мультфильмов компании Disney из фонда отдела Медиацентра.