Монстры на страницах книг

Будьте бдительны, вас могут съесть! В другие дни в библиотеке такую фразу точно не услышишь. Но сегодня без нее никак. "Твоя территория" на один вечер превратилась в мистическое место. Идея проведения самого праздника появилась еще в прошлом году, и ребята восприняли ее позитивно. На самом деле, опыт подобных мероприятий уже имеется в нашей библиотеке. И в этом году, решив шагать в ногу со временем и с нетерпением дождавшись субботы, мы с энтузиазмом взялись за дело.

Организаторы праздника потрудились на славу, и молодежное пространство превратилось в таинственное и зловещее место с тыквами, бумажными летучими мышами и приведениями – атрибутами "страшного праздника", леденящая кровь музыка, таинственное мерцание свечей и, конечно же, костюмы, все было пронизано темой вечера. А бесстрашными гостями загадочного праздника и его мистических хозяев стали посетители "Твоей территории".

И вот когда все гости – ведьмы, приведения, вампиры и другие – в 18 часов 28 октября собрались в фойе библиотеки, драгоценная ночь вступила в свои права.

Началось мероприятие с путешествия в историю появления Хэллуина, а продолжилось множеством занимательных конкурсов. Вспомнили в этот вечер и знаменитых книжных монстров, которые были представлены на тематической выставке, а также просто веселились всей дружной компанией.

Ведь Хэллоуин – во многом праздник хулиганский. Раньше у него было серьезное и очень важное значение, но сейчас он постепенно превратился в яркий праздник, позволяющий как следует повеселиться. В такой веселой и непринужденной атмосфере вечер неминуемо близился к своему завершению. И всем было немного жаль прощаться. Много добрых слов было сказано в адрес организаторов, среди которых есть и пожелания, что подобное мероприятие будет далеко не последним. Сейчас библиотека стремится быть не только информационно-просветительским центром, но и местом для общения, где интересно и увлекательно. И это стремление, как мы видим, дает результат.