«Молитвенник земли Русской»

В Пушкинской сельской библиотеке открылась книжная выставка «Молитвенник земли Русской», посвященная 710-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского (1314 – 1392), основателя Троице-Сергиевой Лавры. Сергий Радонежский — один из самых почитаемых русских святых. Своей беспримерной скромностью и даром чудотворения снискал любовь и современников, и потомков. Он почитается Русской православной церковью в лике святых как преподобный и считается величайшим подвижником земли Русской.

Представленная православная литература на выставке рассказывает о житии преподобного Сергия и направлена на воспитание уважительного отношения к традициям и истории православного христианства, его духовным ценностям, привлечение внимания подрастающего поколения к великим примерам служения Родине.

«Молитвенник земли Русской» «Молитвенник земли Русской» «Молитвенник земли Русской» «Молитвенник земли Русской»