Мой гимн, мой флаг, моя Россия

Мой  гимн, мой флаг, моя Россия

Накануне Дня России в центральной детской библиотеке состоялся день информации «Мой гимн, мой флаг, моя Россия».

Мероприятие началось с просмотра клипа песни "Моя Родина - Россия". Затем библиотекарь познакомила ребят с историей появления праздника, а потом дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнили пословицы и поговорки о нашей о Родине, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа, перечислили русские национальные блюда.

Ребята узнали много нового и интересного и о символах России (гербе, флаге, гимне), раскрашивали тематические картинки и отвечали на вопросы викторины. Рассказали ребятам о современном гербе России, а также рассмотрели историю развития герба на протяжении веков. Библиотекарь представила интересные факты о флаге, о том, как он изменялся на протяжении времени и что сейчас означают цвета современного триколора.

В завершении мероприятия ребят поздравили с наступающим праздником рассказали о гимне, который все вместе затем и исполнили.

Мой  гимн, мой флаг, моя Россия Мой  гимн, мой флаг, моя Россия Мой  гимн, мой флаг, моя Россия Мой  гимн, мой флаг, моя Россия Мой  гимн, мой флаг, моя Россия