Международный день книгодарения в Добринке

Идея создания Международного Дня Книгодарения принадлежит Эми Бродмур, школьному библиотекарю и книжному блогеру из Миннесоты. Впервые День Книгодарения отметили в 2012 году. С каждым годом география праздника растет, в 2014 году он прошел уже более чем в 30 странах мира, в том числе и в России. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявила о проведении 14 февраля 2017 года, в Международный день книгодарения, первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия.

14 февраля  наша детская библиотека тоже приняла участие в международной акции книгодарения.

Мы пригласили детей принять участие в акции "Я рекомендую...".  Ребята делали закладки на которых написали рекомендации читателям библиотеки о своих любимых книгах, после прочтения которых они пришли в восторг.

Так же в течении дня работала "Книжная ярмарка", на которой были представлены книги, полученные в дар от читателей и каждый желающий мог взять понравившуюся ему книгу домой.