Международная акция "Читаем детям о войне"

Помнить можно только то, о чем знаешь.

Если рассказать детям о войне, им будет, что вспомнить.

7 мая Центральная детская библиотека в третий раз принимала участие в Международной акции "Читаем детям о войне", организатором которой является Самарская областная детская библиотека.

Для школьников младшего возраста был проведен час военной книги "Память, пылающих лет". Для совместного чтения в этом году были выбраны произведения С. Милютинской "Чтобы наши победили"     (о детях война Липецкой области),  Л.А. Кассиль "Никто не знает, но помнят все" и  "Рассказ об отсутствующем". Рассказы никого не оставили равнодушными, потому что они о жизни, смелости, отваги. И вот о чем надо сказать, сами участники событий себя героями не считали, они просто старались помочь нашим победить, кто чем мог и как мог. Но мы-то поколение сегодня, - понимаем, что это был героизм рисковать жизнью и отдавать последнее ради Победы...

Ребята смотрели тематические ролики, отвечали на вопросы. В завершении мероприятия под звук метронома минутой молчания дети почтили память тех, кто воевал с врагом в годы войны.

Международная акция "Читаем детям о войне"