Мастер-класс «Волшебные салфетки»

В Ольховской сельской библиотеке состоялся мастер-класс «Волшебные салфетки». Вопросы юных читателей о появлении салфетки, ее свойствах, нетрадиционных способах ее использования легли в основу проведения данного мастер-класса.

Целью мероприятия является развитие нравственных качеств личности подростка через продуктивную деятельность.

Изделия из салфеток своими руками сделать довольно просто. Каждый из участников мастер-класса изготовил свой удивительный цветок «Лотос». Поделки получились очень яркими и красочными. Процесс изготовления цветка стал для ребят не просто развлекательным мероприятием, но и позволил им развить свои творческие способности, моторику пальчиков, познакомил со свойствами бумаги.

Мастер-класс «Волшебные салфетки» Мастер-класс «Волшебные салфетки» Мастер-класс «Волшебные салфетки» Мастер-класс «Волшебные салфетки» Мастер-класс «Волшебные салфетки»