• Мастер-класс по изготовлению сувенира «Сердечко - Я люблю Россию»

Мастер-класс по изготовлению сувенира «Сердечко - Я люблю Россию»

#МыРоссия #СтранаПобедителей

Петровская сельская библиотека пригласила ребят пришкольного лагеря "ШИК" на мастер-класс по изготовлению сувенира  ко Дню России.

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа,  день гордости за Российскую Федерацию. Накануне этого праздника Петровская сельская библиотека пригласила ребят пришкольного лагеря "ШИК" МБОУ СШ п. Петровский на мастер-класс по изготовлению сувенира  ко Дню России «Сердечко - Я люблю Россию». В начале праздника библиотекарь  поздравила ребят и рассказала историю возникновения праздника – Дня России, который отмечается ежегодно 12 июня с 1994 года, познакомила с русскими символами России:  берёзкой, балалайкой, самоваром и русской матрёшкой. А затем ребята с удовольствием своими руками сделали из цветной бумаги сувенир в виде сердечка. Сердечки оформлялись в определенной цветовой гамме флага. В конце украсили его по своему вкусу, каждое  получилось по-своему оригинальной, очень интересно, ярко и необычно.