Мастер-класс по декорированию изделий из глины

После летних каникул вновь распахнула свои двери арт-резиденция «Талицкие валенцы» для творческих личностей.

На первом занятии по керамике юные творцы вспомнили правила работы с глиной и приступили к созданию тарелочек для чайных пакетиков. Ребята с удовольствие делали тарелочки разных форм при помощи формочек для печенья. А уж украшать эти тарелочки было одно удовольствие. Глина очень податливый и пластичный материал, рисунки на ней можно сделать любым предметом. А в нашей мастерской много сделанных штампиков из пуговиц, бусинок, фломастеров и других материалов. А пока изделия будут сохнуть и обжигаться в арт-резиденции готовится МК «Веселый пряник». Следующая встреча с юными мастерами декоративно-прикладного творчества будет вкусной.

Мастер-класс по декорированию изделий из глины Мастер-класс по декорированию изделий из глины Мастер-класс по декорированию изделий из глины Мастер-класс по декорированию изделий из глины