Мастер – класс «Моя планета доброты»

13 апреля в центральной детской библиотеке для приёмных и опекунских семей, в рамках Весенней недели доброты, состоялся мастер – класс «Моя планета доброты», на котором изготавливали объёмные цветы из гофрированной бумаги.

Но в начале работники библиотеки провели для детей урок вежливости «Что такое хорошо и что такое плохо», на котором ребята вспомнили пословицы и поговорки о добре и труде. Ещё поговорили о добрых делах и поступках, о правилах хорошего тона, о том, как здороваются в разных странах. Обсудили вопросы толерантности, мужества и силы духа. Поделились историями из своей жизни и, конечно, ответили на главный вопрос: «Какое доброе дело ты сделал в своей жизни?».