Мастер- класс «Красота и творчество!»

В рамках реализации проекта – победителя конкурса фонда президентских грантов 2018г.  «Мобильная школа 60+»   в  Пушкинской сельской библиотеке состоялось очередное заседание  клуба «Общение».

Был проведен  чудесный  мастер- класс «Красота и творчество!» по изготовлению топиария – красивого деревца для уютного домашнего интерьера.

Топиарий – это не имитация какого-то конкретного дерева в природе, а фантазийно-сказочное деревце, декоративная авторская работа, в которой крона может приобретать самые разнообразные формы (шар, сердце, конус и т. д.)

Ведущая Туркина Валентина Борисовна рассказала, что нужно для изготовления топиария, с чего все начать.

- Во все времена люди задумывались о сохранении своего здоровья, как о самой главной человеческой ценности. Актуален этот вопрос и сегодня. Стресс, хроническая усталость, неправильный режим дня, несбалансированное питание — все эти факторы, постоянно наполняющие жизнь современного человека, приводят к серьёзным заболеваниям. Особенно это проявляется в пожилом возрасте. В связи с этим провели час здоровья. Пономаренко Татьяна Петровна наглядно  продемонстрировала, каких результатов можно достичь, занимаясь физической культурой.

Закончилась встреча чаепитием.

Мастер- класс «Красота и творчество!» Мастер- класс «Красота и творчество!» Мастер- класс «Красота и творчество!» Мастер- класс «Красота и творчество!» Мастер- класс «Красота и творчество!» Мастер- класс «Красота и творчество!» Мастер- класс «Красота и творчество!» Мастер- класс «Красота и творчество!» Мастер- класс «Красота и творчество!»