«Масленица идет, блин да мёд несёт»

Стало уже хорошей традицией одно из мероприятий посвящать народному зимнему празднику – Масленице. Так, 26 февраля  Широкая Масленица распахнула двери Центральной районной библиотеки праздником «Масленица идет, блин да мёд несёт» для организации Липецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов под руководством председателя Егоровой Л. С.

Гости праздника собрались в литературном  зале библиотеки, чтобы встретить окончание зимы, вспомнить исконно русские традиции, послушать песни, принять участие в викторине. И, конечно же, русская Масленица просто невозможна без самых тонких блинов, горячего чая и пахучего мёда!

На мероприятии царило праздничное и весеннее настроение, все с  удовольствием проводили зиму и встретили долгожданную весну!  Участники  встречи  общались, смеялись, радовались и получили массу положительных впечатлений.

«Масленица идет, блин да мёд несёт» «Масленица идет, блин да мёд несёт» «Масленица идет, блин да мёд несёт» «Масленица идет, блин да мёд несёт» «Масленица идет, блин да мёд несёт»