«Люблю тебя, мой край родной»

6 ноября состоялся праздник «Люблю тебя, мой край родной» в детском саду «Солнышко».  Ребята отправились в осеннее путешествие по родному краю на веселом поезде «Осень». Побывали на таких станциях: «Лесная», где отгадывали загадки; «Речная», где играли в игру «Цапля и лягушки», на станции «Огородная» ребята исполнили сценку «Спор овощей»; на станции «Грибная» помогли ежику собрать съедобные грибы. В заключение,  они  побывали на «Театральной» станции, где инсценировали стихотворения В. Степанова «Мишкины друзья» и «Паучок». Совершая импровизированное путешествие на осеннем поезде, ребята получили информацию о прелестях осенней поры, о погодных явлениях, о пользе овощей и их необходимости для здоровья, узнали, какие бывают грибы.

«Люблю тебя, мой край родной»