Литературный праздник «В гостях у Маршака»

В дни осенних каникул Верхнематренская сельская библиотека пригласила ребят из школьного лагеря на литературный праздник «В гостях у Маршака». Мероприятие посвящалось 130-летию детского поэта Самуила Яковлевича Маршака. Ребята посмотрели интересную презентацию о жизни и творчестве автора, вспомнили все известные произведения великого поэта и познакомились с его малоизвестными стихами. Особый восторг у детей вызвала игра – путешествие по творчеству Маршака. Ребята разделились на две команды – девчонок и мальчишек. Они отгадывали «Загадки Маршака», выполняли задания «Доскажи слово», «Вспомни стихотворение», «Разгадай кроссворд» и мн. другие. Со счетом 10:7 побелила команда девочек.

Для участников праздника была оформлена книжная выставка «Солнечный поэт детства». Детей очень заинтересовала эта выставка. Ребята брали в руки книги, с любопытством их рассматривали, обменивались впечатлениями. В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм по сказке С. Маршака «Кошкин дом». На этом путешествие в волшебную страну Маршака завершилось, но библиотекари пригласили ребят снова прийти в библиотеку и выбрать для домашнего прочтения произведения замечательного писателя.

На прощание ведущая напутствовала ребят словами А.М. Горького:

«Любите Маршака, учитесь у него!»

Литературный праздник «В гостях у Маршака» Литературный праздник «В гостях у Маршака» Литературный праздник «В гостях у Маршака»