Литературный праздник «Русь, Россия, Родина моя…»

Хворостянская сельская библиотека совместно с МАУК ПЦК провели праздничное мероприятие посвященное Дню России.

На мероприятие были приглашены учащиеся из летнего лагеря, а также все желающие.Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Ребята узнали о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на них. Все вместе рассуждали о Родине и патриотизме. Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага.Из числа присутствующих на мероприятии, нашлись смельчаки, которые прочитали стихотворения и спели песню о Родине.

В заключение присутствующие познакомились с книжной выставкой по теме мероприятия, на которой была  представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны.

Литературный праздник «Русь, Россия, Родина моя…» Литературный праздник «Русь, Россия, Родина моя…» Литературный праздник «Русь, Россия, Родина моя…» Литературный праздник «Русь, Россия, Родина моя…» Литературный праздник «Русь, Россия, Родина моя…» Литературный праздник «Русь, Россия, Родина моя…» Литературный праздник «Русь, Россия, Родина моя…»