Литературный портрет «Страницы большой жизни»

В рамках информационно-просветительской программы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Через книгу к духовности» Петровская модельная сельская библиотека для учащихся МБОУ СШ п. Петровский провела литературный портрет «Страницы большой жизни», посвященный 155-летию со дня рождения русского, советского писателя, публициста, общественного деятеля Максима Горького.

Библиотекарь познакомила читателей с основными событиями жизни и творчества писателя, по праву вошедшего в «первую десятку русских прозаиков ХХ века». Особое внимание было уделено творческому наследию великого писателя. Были продемонстрированы фрагменты из фильма «Табор уходит в небо», снятого по рассказу «Макар Чудра», спектаклей «На дне» и «Васса Железнова» и мультфильма по рассказу «Старуха Изергиль» - легенда о Данко.

После обсуждения просмотренного участники пришли к выводу, что в жизни всегда есть место подвигам, что в жизни стоит всегда к чему-то стремиться, потому что это дает силы идти дальше, не оглядываясь назад. Не останавливаться с мыслями, что ничего не получится.

Литературный портрет «Страницы большой жизни» Литературный портрет «Страницы большой жизни» Литературный портрет «Страницы большой жизни»