Литературный глобус «Путешествия с героями Жюль Верна»

Литературный глобус «Путешествия с героями  Жюль Верна»

Можно ли с одним автором «объехать» вокруг света? Да, наши гости –отправились в увлекательный мир приключений, в кругосветное путешествие с книгами Жюля Верна, которые, можно сказать, являются географической энциклопедией XIX века. Мероприятие сопровождалось красочными слайдами, видеосюжетами.

Ребята познакомились с самыми знаменитыми произведениями Ж. Верна. А сколько интересного узнали о жизни и творчестве самого писателя!

Особенно подростков заинтересовал тот факт, что Верн является предсказателем будущих географических открытий и технических изобретений (самолёта, подлодок, космических кораблей, межпланетных путешествий и многого другого) и описывает в своих книгах, как выжить в экстремальных условиях.

Библиотекарь постаралась сделать акцент на том, что герои Верна отважны и живут по рыцарским законам: выручают товарища из беды, помогают слабому.

Участники с удовольствием послушали отрывки из книг, приняли активное участие в выполнения не большого задания в поисках капитана Гранта по 37-й параллели южной широты через моря, океаны и материки, а так же в течения всего мероприятия ребята активно отвечали на вопросы тематической викторины.