Литературный дилижанс

В Мазейской библиотеке стартовал библиотечный проект, посвященный продвижению чтения классической литературы. Реализуется проект в форме литературного дилижанса. Первая остановка дилижанса состоялась в селе Березнеговатка. Для жителей этого села было подготовлено и проведено мероприятие по жизни и творчеству Ф. А. Абрамова «Несущий Родину в себе…», в 2020 году отмечается 100-летие со дня его рождения.

Ведущие мероприятия были разного возраста, что символизировало связь поколений (очень актуально для произведений Ф. Абрамова), и о том, что творчество писателя  интересно представителям разных возрастов. Участники мероприятия узнали более детально о нелегкой жизни писателя,  послушали некоторые из его рассказов и стихотворение Ольги Фокиной «Путь на Верколу», посмотрели инсценировку по повести «Алька». Видео путешествие по местам Абрамова, северной деревушке Веркола, не оставило равнодушными никого, сразу стало понятно откуда автор брал вдохновение.

Литературный дилижанс Литературный дилижанс Литературный дилижанс Литературный дилижанс Литературный дилижанс Литературный дилижанс