Литературный час «Здравствуйте, Александр Сергеевич!»

Среднематренская сельская библиотека пригласила дошкольников, участников клуба «Светлячок», на литературный час «Здравствуйте, Александр Сергеевич!», посвященный памяти поэта А.С.Пушкина. Мероприятие началось с беседы о жизненном и творческом пути поэта и писателя. Дети узнали, что сказки А. Пушкина отличаются от сказок других авторов тем, что написаны в стихах, что поэт написал 7 сказок, пять из которых были экранизированы. Так же ребята побывали в сказочной стране «Лукоморье», где встретились с Ученым котом и приняли участие в разнообразных конкурсах, викторинах, играх. Завершилось мероприятие показом отрывка из мультфильма по сказке Пушкина "Сказка о царе Салтане".

Литературный час «Здравствуйте, Александр Сергеевич!» Литературный час «Здравствуйте, Александр Сергеевич!» Литературный час «Здравствуйте, Александр Сергеевич!» Литературный час «Здравствуйте, Александр Сергеевич!» Литературный час «Здравствуйте, Александр Сергеевич!» Литературный час «Здравствуйте, Александр Сергеевич!»