• Литературный час с элементами викторины «Чехов сегодня и всегда»

Литературный час с элементами викторины «Чехов сегодня и всегда»

В Павловской библиотеке состоялся литературный час с элементами викторины. Была оформлена книжная выставка «Чехов сегодня и всегда». Библиотекарем был подготовлен обзор литературы, представленной на выставке. Она познакомила ребят с биографией писателя.

Присутствующие узнали, где и когда родился Антон Павлович, сколько братьев и сестер было в семье, кто придумал псевдоним Антоша Чехонте, как называется первый сборник рассказов Чехова. Ребята вспомнили рассказы А.П. Чехова «Ионыч», «Каштанка», «Ванька», «Душечка» и другие.

Затем была проведена викторина «Знаете ли вы Чехова?». Ребята отвечали на вопросы: кто в рассказе Чехова отправил письмо на «Деревню дедушке», кто в рассказе «Ионыч» говорит трагическим голосом «Умри несчастная» и другие.

Литературный час с элементами викторины «Чехов сегодня и всегда»