Литературный час «Человек необычной судьбы»

В Верхнематрёнской сельской библиотеке прошёл литературный час для детей младшего школьного возраста «Человек необычной судьбы», посвящённый 215-летию со дня рождения русского писателя, этнографа  и лексикографа, собирателя фольклора и составителя «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Ивановича Даля. Дети познакомились с биографией Владимира Ивановича Даля и историей создания «Толкового словаря живого великорусского языка». Очень понравилась ребятам библиографическая игра «За далью Даль», в которой справиться с заданиями им помог Словарь Даля. Они отвечали на вопросы викторины, связанные с жизнью писателя, работали со словарем, отгадывали загадки, собирали из слов пословицы и поговорки, а также проверили свои способности в произношении  скороговорок.

Литературный час «Человек необычной судьбы» Литературный час «Человек необычной судьбы» Литературный час «Человек необычной судьбы»