Литературное путешествие «В мире произведений С. Я. Маршака»

Встреча с произведениями Маршака – это праздник для детей. Самуил Яковлевич Маршак всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Он показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, можно вызвать в человеке раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать. Читатели Петровской сельской библиотеки «встретились» с героями произведений писателя. Узнали, где обедал воробей, разгадали весёлые маршаковские загадки. Ребята вспомнили свои любимые стихотворения, написанные Самуилом Яковлевичем «Вот какой рассеянный», «Сказка о глупом мышонке" и «Багаж». Ребята заинтересовались яркими изданиями, представленными на книжной выставке «Дом, который построил Маршак».

Литературное путешествие «В мире произведений С. Я. Маршака» Литературное путешествие «В мире произведений С. Я. Маршака»