Литературное путешествие «Идем дорогою добра»

В Добринской центральной детской библиотеке состоялось литературное путешествие «Идем дорогою добра», где юные читатели познакомились с творческой биографией писателя К.Г Паустовского, его рассказами и сказками, в которых автор учит смотреть на мир добрыми глазами, верить в добро и красоту, любить родную природу.

К мероприятию была подготовлена медиа - презентация с элементами игры. Вместе с библиотечным работником ребята вспомнили рассказ «Заячьи лапы».

На один из слайдов были выведены ключевые предложения из этой истории. Их надо было логически выстроить, чтобы получился короткий рассказ. Ребята с этим замечательно справились. Потом из 3 –х предложенных пословиц, они выбрали ту,

которая больше всего подходит к содержанию этого произведения.

В ходе громкого прочтения фрагментов из рассказа «Барсучий нос» и сказок «Заботливый цветок», «Дремучий медведь»  состоялась познавательная игра.

Особое внимание было уделено сказкам «Стальное колечко» и «Теплый хлеб», которые, как и другие произведения К.Г. Паустовского напоминают  нам о том, что люди должны бережно относиться друг к другу, к животным, к природе, к хлебу, хранящему теплоту сердца и рук человека.