Литературное путешествие «Что видел Борис Житков»

Из рассказа заведующей Сафоновской сельской библиотекой Е.И Сорокиной ребята младшего и среднего школьного возраста  узнали, что Б. Житков был не только писателем, но и штурманом дальнего плавания. Их вниманию  была представлена книжная выставка «Вечный Колумб», на которой нашли свое место книги с рассказами: «Беспризорная кошка», «Что я видел», «Рассказы о животных», «Помощь  идёт», «Разиня» и др. Юные читатели активно участвовали в викторине. Они рассказали о том,  какие книги  Бориса Житкова они читали, кто из  героев им особенно запомнился. Отвечали на вопросы викторины. В заключение мероприятия активные участники получили призы.

Литературное путешествие «Что видел Борис Житков» Литературное путешествие «Что видел Борис Житков»