Литературно-познавательный час «Самая, самая лучшая книга»

Литературно-познавательный час «Самая, самая лучшая книга», организованный Добринской центральной детской библиотекой, завершил Неделю детской и юношеской книги.

Участникам встречи была предложена видео презентация о самой первой, о самой издаваемой, о самой большой детской книге и т.д.

Библиотекарь познакомил присутствующих с книгами-юбилярами 2024 года для детей, которые считает самыми, самыми не одно поколение читателей: «Конёк-горбунок» П.П. Ершова, «Чук и Гек» А.П. Гайдара, «Три мушкетёра» А. Дюма, «Приключения Робинзона Крузо» Д. Дефо, «Три толстяка» Ю. Олеши и др.

Потом ребята весело отвечали на вопросы викторины по произведениям отечественных и зарубежных писателей.

Литературно-познавательный час «Самая, самая лучшая книга» Литературно-познавательный час «Самая, самая лучшая книга» Литературно-познавательный час «Самая, самая лучшая книга» Литературно-познавательный час «Самая, самая лучшая книга» Литературно-познавательный час «Самая, самая лучшая книга»