Литературно-музыкальный вечер «Песни, опаленные войной»

13 февраля в зрительном зале Березнеговатского дома культуры проведен литературно-музыкальный вечер «Песни, опаленные войной», посвященный стихам и песням военных лет. От самых первых выстрелов и до победного майского салюта через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю.

Участниками мероприятия стали  жители села Березнеговатка. С песней легче жить, легче побеждать, легче умирать. Каждая фронтовая песня имеет свою интересную и часто захватывающую историю. Ведущие вечера Битинева Л. Н, Скворцова К.Н познакомили участников вечера с историей создания песен «Священная война», «Катюша», «Синий платочек», «Землянка», а под песню «Журавли» зажгли свечи все участники мероприятия  и стоя не только  слушали в записи, но и с удовольствием подпевали.

Ведущие и участники вечера  В. В Рягузова , Н. М Ковыльникова проникновенно читали стихи «Мужество» А. Ахматовой, Андрея Дементьева «Баллада о матери», «Только на фронте» В. Лебедева-Кумача. Аплодисментами встретили стихотворение  «Живи, память храня» в исполнении художественного руководителя В. И Титова

Чтобы информация воспринималась с интересом, использовали слайдовую презентацию.

Мероприятие получилось интересным и запоминающимся. Участники, получив заряд бодрости, уходили домой в приподнятом настроении.

Литературно-музыкальный вечер «Песни, опаленные войной» Литературно-музыкальный вечер «Песни, опаленные войной» Литературно-музыкальный вечер «Песни, опаленные войной» Литературно-музыкальный вечер «Песни, опаленные войной» Литературно-музыкальный вечер «Песни, опаленные войной» Литературно-музыкальный вечер «Песни, опаленные войной»