• Новости
  • Литературно-экологическая игра «Чтоб чистым воздухом дышать, природу нужно охранять»
2017

В Ольховской сельской библиотеке для читателей 6-9 классов была организована и  проведена литературно-экологическая игра «Чтоб чистым воздухом дышать, природу нужно охранять».

Животные и сказочные герои прислали в адрес библиотеки срочные телеграммы, где просили о помощи. И ребята с готовностью откликнулись на их просьбы. Баба-Яга написала: «Пропадаю! Погибаю, сломала последнюю костяную ногу о мусор, который оставили туристы». Ребята очень старательно очищали от импровизированного мусора полянку, а потом рассказали о правилах поведения в лесу.

Белый медведь написал, что тают айсберги и скоро плавать им будет не на чем. Постепенное повышение температуры на Земле приводит к перемене климата и к таянию ледников, а значит, к повышению уровня воды во всем мире. И что бы сохранить пресную питьевую воду нужно бережно и экономно её расходовать. Участники конкурса «Запаси воду» аккуратно, не пролив ни капли, перенесли воду из одной ёмкости в другую. Так же ребята узнали, почему нарушается озоновый слой и от каких лучей он нас спасает. Проверяли чистоту воздуха, надувая яркие воздушные шарики, помогали белочке сделать запасы на зиму, собирая упавшие шишки.

Ни одна полученная телеграмма не осталась без ответа, всем героям была оказана помощь и поддержка. В заключение мероприятия ребята пришли к мнению, что природу нужно охранять и делать это должен человек.

Литературно-экологическая игра  «Чтоб чистым воздухом дышать, природу нужно охранять» Литературно-экологическая игра  «Чтоб чистым воздухом дышать, природу нужно охранять» Литературно-экологическая игра  «Чтоб чистым воздухом дышать, природу нужно охранять» Литературно-экологическая игра  «Чтоб чистым воздухом дышать, природу нужно охранять» Литературно-экологическая игра  «Чтоб чистым воздухом дышать, природу нужно охранять» Литературно-экологическая игра  «Чтоб чистым воздухом дышать, природу нужно охранять»