Литературная викторина «Ассорти из вопросов и ответов»

К Всемирному дню писателя Тихвинская библиотека пригласила читателей на литературную викторину «Ассорти из вопросов и ответов».

Присутствующие  узнали  историю праздника, познакомились с профессией писателя,  вспомнили  своих любимых авторов и их произведения. Активно  принимали  участие  в викторине по  произведению  П. Ершова – писателя юбиляра, в конкурсах: «Встреча по вашей просьбе» -назвать произведение и автора, «Чёрный ящик» - по краткому описанию угадать, что находится в ящике, «Литературная импровизация» - показать отрывок из басни Крылова. С удовольствием поучаствовали в конкурсе чтецов стихотворений и  отрывков из любимых произведений. Мероприятие сопровождалось видеороликом. Участники имели возможность посмотреть и услышать информацию о русских писателях и поэтах. Завершилось мероприятие изготовлением закладки для книги, которую получили в подарок.