Литературная игровая программа «В гостях у Карлсона»

2 ноября ребята из школьного лагеря Верхнематренской школы заглянули в гости  к волшебнице из Швеции - Астрид Линдгрен, 110 –летний юбилей которой будет отмечаться 14 ноября. А помогли им в этом работники Среднематрёнской библиотеки и сельского Дома культуры, подготовив игровую программу «В гостях у Карлсона». Ведущая познакомила ребят с краткой биографией А. Линдгрен и ее творчеством. А потом появился в меру упитанный  и очень воспитанный гость по имени Карлсон. С ним ребята с удовольствием отправились в веселое путешествие по стране забав и развлечений. Дети участвовали в играх, конкурсах, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, отгадывали загадки. Участники оказались ловкими и быстрыми, и  Карлсон едва за ними успевал. На протяжении всего мероприятия царил смех, задор и отличное настроение!