Литературная игра «Планета Маршака»

В Березнеговатской сельской  библиотеке  проведена  литературная игра «Планета Маршака»,  перед которой состоялось знакомство юных читателей  с биографией, творчеством С.Я. Маршака.  Далее ребята с большим удовольствием участвовали в литературно – игровом сундучке с использованием театрализации: первый конкурс «Назови сказку», второй – «Найди слово», третий – «Продолжи стихотворение». Очень интересно прошёл конкурс «Найди слово». Дети подыскивали недостающие слова в сказках Маршака. Конкурс получился яркий и весёлый. В качестве разрядки для ребят была представлена физкультминутка, где юные читатели выполняли действия в соответствии с содержанием стихотворения «Детки в клетке». Потом юные читатели с интересом анализировали стихи известного детского писателя. В завершение мероприятия ребята отгадывали загадки и знакомились с книгами С.Маршака, которые есть в библиотеке. Многие дети взяли книги домой.

Литературная игра «Планета Маршака» Литературная игра «Планета Маршака» Литературная игра «Планета Маршака»